ES | EN

Hospital Universitario La Zarzuela Madrid

visita virtual
Conoce nuestro CUADRO MÉDICO.
Tu cuidado en la mano de los mejores especialistas.

Consulta el listado por especialidad

Jefes de equipo

  • Dr. Sosa Díaz-Saavedra, Gabriel Alfredo Alergología

Médicos adjuntos

  • Dra. Anton Laiseca, Ana Lucia Alergología
  • Dra. Rivera Celma, Elena Begoña Alergología
  • Dra. Rubio Olmeda, Gema Alergología

No se han encontrado especialistas

No se han encontrado especialistas

Jefes de equipo

  • Dr. Alba Maderuelo, Enrique Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. González Durán, Ricardo Tratamiento del Dolor

Médicos adjuntos

  • Dr. Acevedo Alvarado, Ricardo Francisco Anestesiología
  • Dr. Alba de Cáceres, Enrique Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Alba de Cáceres, Marta Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Alvarez Mercadal, Laura Anestesiología
  • Dra. Alvarez Zapatero, Cristina Tratamiento del Dolor
  • Dr. Arias Laverde, Carlos Eduardo Tratamiento del Dolor
  • Dra. Ariza Lopez, Adriana Marcela Anestesiología
  • Dra. Brasero López, Pilar Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Calle Ortiz, Manuel David Anestesiología
  • Dr. Del Saz de la Torre, Javier Manuel Tratamiento del Dolor
  • Dr. Fossati Puertas, Salvador Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Gonzalez Gonzalez, Elizabeth Miriam Anestesiología
  • Dr. Hernández Ferreras, Ignacio Javier Tratamiento del Dolor
  • Dra. Honrubia Martínez, María Rosa Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Javier Arés, Javier Tratamiento del Dolor
  • Dra. Lasheras Durán, María de Los Angeles Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Leal Quiñones, Francisco Tratamiento del Dolor
  • Dr. Manzano Gaspar, Domingo Tratamiento del Dolor
  • Dr. Mira Betancur, Ramiro Adrián Anestesiología
  • Dra. Montoro Antón, María Raquel Anestesiología
  • Dra. Ortiz Garcia, Sonia Tratamiento del Dolor
  • Dr. Peña Meneses, Luis Antonio Anestesiología
  • Dr. Pizarro , Nestor Esteban Anestesiología
  • Dr. Romero Martinez, Kevin Jassiel Anestesiología
  • Dr. Sanchez Palomo, Juan Jose Anestesiología
  • Dra. Santamaría Arribas, Natalia Anestesiología
  • Dra. Sanz San Jose, Elena Anestesiología
  • Dr. Teigell Guerrero-Strachan, Enrique Fernando Anestesiología, Tratamiento del Dolor

Médicos adjuntos

  • Dr. Cinza Rey, Rafael Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. De Dios Perez, Santiago Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Esteban Fernandez, Alberto Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Fernández Lozano, Ignacio Cardiología
  • Dra. Fernandez-Golfin Loban, Covadonga Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Florit Martin, Jose Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Jimenez Sanchez, Diego Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Marcos Blanco, Esther Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Mitroi , Daniela Cristina Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Rodriguez Muñoz, Daniel Antonio Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Sánchez Recalde, Ángel José Cardiología
  • Dra. Salido Tahoces, Maria Luisa Cardiología
  • Prof. Zamorano Gomez, Jose Luis Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Zegri Reiriz, Isabel Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo

Jefes de equipo

  • Dr. Rodríguez Hernández, José Enrique Cirugía Cardiovascular

Médicos adjuntos

  • Dr. Castedo Mejuto, Evaristo Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Cortes Correa, Andres Mauricio Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Greco Martínez, Rubén Osvaldo Cirugía Cardiovascular
  • Dra. Martinez Cabeza, Paloma Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Rici Tovar, Luis Eduardo Cirugía Cardiovascular

Jefes de equipo

  • Dr. Anchústegui Melgarejo, Pablo Cirugía General Y Digestiva, Proctología

Médicos adjuntos

  • Dr. Álvarez Álvarez, Francisco Javier Cirugía General Y Digestiva, Proctología
  • Dr. Bouzada Gil, Jose Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Fernandez Diaz, Guillermo Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Hernandez Garcia, Miguel Cirugía General Y Digestiva, Proctología
  • Dr. Mohamed Al-Lal, Yusef Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Molina Villar, Jose Manuel Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Monturiol Jalon, José María Cirugía General Y Digestiva
  • Dra. Tortolero Giamate, Laura Maria Cirugía General Y Digestiva
  • Dra. Yague Adan, Sandra Cirugía General Y Digestiva, Proctología

Jefes de equipo

  • Dr. Schoendorff Rodriguez, Guillermo Antonio Cirugía Oral O Maxilofacial

Médicos adjuntos

  • Dr. Fernandez Valades Gamez, Ricardo Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Lcdo. Giner Diaz, Jorge Luis Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Mancha de la Plata, María Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Moran Soto, Maria Jose Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Muñoz Caro, Jesús Manuel Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Ponce Aliste, Ester Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Ramirez Varela, Sergio Cirugía Oral O Maxilofacial

Jefes de equipo

  • Dr. Cano Novillo, Indalecio Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dr. Alonso Calderón, José Lorenzo Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dr. Antón-Pacheco Sánchez, Juan Luis Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dr. Cabezali Barbancho, Daniel Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dra. Delgado Muñoz, María de Los Dolores Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dra. Tordable Ojeda, Cristina Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica

Jefes de equipo

  • Dr. Juárez Cordero, Ángel Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano

Médicos adjuntos

  • Dra. Cristobal Velasco, Lara Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dra. Rodríguez Urcelay, María del Pilar Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dra. Rodriguez Vielba, Paula Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano

Médicos adjuntos

  • Dra. Caballero Silva, Usue Cirugía Torácica

Jefes de equipo

  • Dr. Fontcuberta García, Juan Manuel Angiología Y Cirugía Vascular

Médicos adjuntos

  • Dra. Balsalobre Arenas, Laura Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Castejon Navarro, Borja Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Hipola Ulecia, Jose Maria Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Ingles Sanz, Cristian Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Limon Fernandez, Silvia Lucrecia Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Perez Lopez, Elena Angiología Y Cirugía Vascular

Jefes de equipo

  • Dr. Lázaro Ochaíta, Pablo Dermatología

Médicos adjuntos

  • Dra. Aguayo Leiva, Ingrid Rocio Dermatología
  • Dra. Arranz de la Flor, Elena Dermatología
  • Dra. Arsuaga Acaso, María Carmen Dermatología
  • Dra. Bagazgoitia Saez de Vicuña, Lorea Dermatología
  • Dra. Barchino Ortiz, Lucia Dermatología
  • Dra. Cabeza Martínez, Rita María Dermatología
  • Dra. Cano Martínez, Natividad Dermatología
  • Dra. Ciudad Blanco, Maria Cristina Dermatología
  • Dra. Fernandez Guarino, Montserrat Dermatología
  • Lcda. Horcajada Reales, Celia Dermatología
  • Dra. Porriño Bustamante, Maria Librada Dermatología
  • Dra. Velázquez Tarjuelo, Diana Dermatología

Médicos adjuntos

  • Sra. Robles Salmerón, Lina Dietética Y Nutrición

Jefes de equipo

  • Dr. De la Morena Madrigal, Emilio Jesús Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo

Médicos adjuntos

  • Dra. Aparicio Cabezudo, Marta Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Galera Rodenas, Ana Belen Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. González Lama, Iago Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Gonzalez Blanco, Ana Digestivo
  • Dra. Huertas Velasco, María Antonia Digestivo, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Nuñez Otero, Jorge Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Pérez Arellano, Elena Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Rodriguez Garcia, Maria Isabel Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Tavio Hernandez, Eduardo Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Tomás Moros, María Esperanza Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo

Jefes de equipo

  • Dr. Carrión Pastor, Juan Manuel Endocrinología
  • Dra. Mielgo Carrizo, María Mercedes Endocrinología

Médicos adjuntos

  • Dra. Abad Lopez, Ainhoa Endocrinología
  • Dr. Alonso Rodríguez, César Endocrinología
  • Dr. Clemente Gallego, David Endocrinología
  • Dr. Estrada García, Francisco Javier Endocrinología
  • Dra. Medina García, Carolina Endocrinología
  • Dra. Santiago Acero, Maria Endocrinología

Médicos adjuntos

  • Srta Maqueda Moreno, Raquel Preparación Al Parto

Jefes de equipo

  • Dr. Cristóbal García, Ignacio Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia

Médicos adjuntos

  • Dra. Agenjo Gonzalez, Marta Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Albarracín Solaeche, Arantzazu Azucena Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Álvarez Martínez, Esperanza Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Argente González, María Luisa Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Lcda. Contreras Diaz, Lena Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. De la Puente Yague, Miriam Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Espinosa Navarro, María Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Fasero Laiz, María Dolores Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Fernández Rodríguez, Juan Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Gippini Requeijo, María Isabel Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Hernández Sánchez, Antonio Jesús Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. López Sánchez, Francisco Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Lampaya Nasarre, Belén Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Martin Resino, Carmen Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Martin Resino, Gloria Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Medina Malo, Leticia Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Mendizábal Vicente, Elsa María Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Navarro Echevarría, Leyre Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Perelson del Pozo, Irene Alicia Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Prieto Amorín, Ana Isabel Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Pulido Rodríguez, Alfonso Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Ruesta Terán, María Carlota Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Ruiz Solís, Margarita Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Sánchez Fernández, María del Puy Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Sánchez Rubio, María Teresa Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Salazar Burgos, Fernando Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Torres Lantada, Oscar Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Virseda de Antonio, Ana María Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia

Jefes de equipo

  • Dr. De la Camara de Llanza, Jose Rafael Hematología

Médicos adjuntos

  • Dr. García Belmonte, Daniel Hematología
  • Dr. Herrero Coderch, Miguel Hematología

No se han encontrado especialistas

No se han encontrado especialistas

Médicos adjuntos

  • Sra. Becher Diaz, Ma del Mar Logofoniatría
  • Lcda. Ciria Esteban, Rosalinda Logofoniatría
  • Sra. De la Llave Rodríguez, María Almudena Logofoniatría
  • Sra. Schüller Moreno, María Teresa Logofoniatría

Jefes de equipo

  • Dr. Feyjoó Casero, José Ramón Medicina Interna

Médicos adjuntos

  • Dra. Lopez Rodriguez, Cristina Medicina Interna
  • Dra. Megino Moreno, Maria Teresa Medicina Interna
  • Dra. Molano Alvarado, Elvira Medicina Interna
  • Dr. Redondo Fernández, Rubén Medicina Interna
  • Dr. Rincón Díaz, César Jesús Medicina Interna
  • Dra. San Migil Tabernero, Beatriz Medicina Interna
  • Dra. Sanz García, Rosa Marta Medicina Interna
  • Dra. Torres Do Rego, Ana Maria Medicina Interna

Médicos adjuntos

  • Dr. Álvarez Chiva, Vicente Nefrología

Médicos adjuntos

  • Dra. Anta Mejías, Yunelsy Neumología
  • Dra. Gonzalez Revilla, Elizabeth Manuely Neumología
  • Dra. Guerassimova , Ina Neumología
  • Dra. Zamarro Garcia, Celia Neumología

Jefes de equipo

  • Dr. Cañizal García, José Manuel Neurocirugía

Médicos adjuntos

  • Dra. Cuervo-Arango Herreros, Isabel Neurocirugía
  • Dr. Jimenez Roldan, Luis Neurocirugía
  • Dr. Mestre Moreiro, César Esteban Neurocirugía
  • Dra. Pascual Gallego, Maria Neurocirugía

Médicos adjuntos

  • Dra. Marín Martínez, María Purificación Neurofisiología Clínica
  • Dra. Ochoa Delgado de la Flor, Ursula Cecilia Neurofisiología Clínica
  • Dr. Ruiz Rodriguez, Giraldo Norberto Neurofisiología Clínica
  • Dra. Sánchez González, María del Carmen Neurofisiología Clínica

Jefes de equipo

  • Dr. Anciones Rodríguez, Buenaventura Neurología

Médicos adjuntos

  • Dra. Alarcon Morcillo, María Cristina Neurología
  • Dra. Beistegui Sagasti, Maite Ainhoa Neurología
  • Dra. Blanco Fuentes, María Victoria Neurología
  • Dra. Blasco Hernanz, Maite Neurología
  • Dra. Gonzalez Gonzalvez, Gloria Neurología
  • Dra. Ruiz Huete, Cristina Neurología

Jefes de equipo

  • Dr. Zato Liaño, Miguel Ángel Oftalmología

Médicos adjuntos

  • Dr. Arias Puente, Jose Alfonso Oftalmología
  • Dr. Bringas Calvo, Ramon Jose Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Bueno Lozano, Javier Oftalmología
  • Dr. Cruz Gonzalez, Fernando Oftalmología
  • Dra. Elrubaidi García, Amina Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dra. García Hernández, María Rosalina Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Guijaro Oria, Francisco Javier Oftalmología
  • Dr. Martín Oses, Félix Oftalmología
  • Dra. Moreno Alguacil, Eva Oftalmología
  • Dr. Moreno Alguacil, Federico Oftalmología
  • Dr. Portero Benito, Alejandro Oftalmología
  • Dr. Yepez Rivas, Rafael Dario Oftalmología
  • Dr. Zaragoza Casares, Pablo Oftalmología

Jefes de equipo

  • Dr. Salinas Hernández, Pedro Oncología

Médicos adjuntos

  • Dr. Cuervo Rodríguez, José Manuel Oncología
  • Dra. Fernandez-Chacon Lucas, María Concepcion Oncología
  • Dr. Tafalla García, Juan José Oncología

Jefes de equipo

  • Dr. Plaza Mayor, Guillermo Otorrinolaringología

Médicos adjuntos

  • Dra. Alcaraz Fuentes, Marta Otorrinolaringología
  • Dra. Amarillo Espitia, Viviana Elizabeth Otorrinolaringología
  • Dr. Barrutieta Baztán, Gonzalo Otorrinolaringología
  • Dra. Bhathal Guede, Beatriz Otorrinolaringología
  • Lcda. Bosco Morales, Maria Gabriela Otorrinolaringología
  • Dra. Corbalan Sevilla, Maria Teresa Otorrinolaringología
  • Dra. García Peces, Victoria Otorrinolaringología
  • Dra. García Monescillo, Rosario Otorrinolaringología
  • Dr. González Herranz, Juan Ramón Otorrinolaringología
  • Dra. Hernandez Garcia, Maria Estefania Otorrinolaringología
  • Lcda. Herrera Mera, Maria Teresa Otorrinolaringología
  • Dr. Lara Peinado, Antonio José Otorrinolaringología
  • Dr. Pasamontes Pingarron, Juan Antonio Otorrinolaringología
  • Dra. Perez Martin, Nuria Otorrinolaringología
  • Dr. Ramirez Vivas, Fernando Alberto Otorrinolaringología
  • Dra. Vielva del Campo, Belén Otorrinolaringología

Jefes de equipo

  • Dra. Arias Novas, Begoña Neonatología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor

Médicos adjuntos

  • Dra. Buenache Espartosa, Raquel Neurología, Neurología Pediátrica
  • Dres. De Castro de Castro, Pedro Neurología, Neurología Pediátrica
  • Dr. De la Vega Jiménez, Fernando Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Donoso Sanz, María de Los Ángeles Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. García Sánchez-Montejo, Fernando Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. García-Zarza Martínez, Elena Neonatología
  • Dr. Gutiérrez-Larraya Aguado, Federico(Cardiología Pediátrica) Cardiología, Cardiología Pediátrica
  • Dra. Jiménez-Ayala Portillo, María José Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. López Gómez, Luisa Neonatología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Martin de la Vega, Ruben Neumología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Miliante Fiasco, Sandra Paola Neonatología
  • Dra. Muñoz Hernández, Marta Neumología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Muñoz Muñiz, Raquel Neonatología
  • Dra. Núñez Bautista, María Estrella Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Pastor Peidro, Juan Andrés Neonatología, Salud Infantil
  • Dra. Revenga Parra, Margarita Digestivo Pediátrico, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Robledo Muñoz, María Jesús Digestivo Pediátrico, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Salvatierra Arrondo, Marta Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor, Salud Infantil
  • Dra. Serrano Loredo, Cristina Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Simó Segovia, Sonia Neonatología
  • Dra. Solís Gómez, Beatriz Neumología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Vegas Muñoz, Eva Maria Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor, Salud Infantil
  • Dra. Villo Sirerol, Natalia Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Viver Gómez, Susana María Neonatología

Médicos adjuntos

  • Srta Garcia Brion, Natalia Podología
  • Sra. Lopez Olivera, Patricia Podología

Jefes de equipo

  • Dr. Acitores Suz, José Ignacio Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada

Médicos adjuntos

  • Dra. Allodi de la Hoz, Sonia María Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Alvarez Luque, Arturo Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Alvarez Muelas, Alberto Ecografías, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Bárcena Ruiz, Eduardo Radiología
  • Dra. Cadenas Rodriguez, Laura Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Caniego Monreal, José Luis Radiología
  • Dr. Capilla Ampudia, Jesús María Radiología
  • Dra. Corbalan Sevilla, Maria Teresa Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Díaz Lorenzo, Ignacio Radiología
  • Dr. Fernández Cueto, José Luis Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Fernandez Jara, Javier Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. García Álvarez, Alberto Javier Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Guirado Blazquez, Marta Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Hernández Atance, José Miguel Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Sra. Llorente Galan, Susana Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Romero Coronada, Juan Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada

Jefes de equipo

  • Dra. López Morón, Ana Luisa Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores

Médicos adjuntos

  • Dr. Trinidad Quijada, Sergio Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores

Jefes de equipo

  • Dra. Fernández-Espartero Rodríguez-Barbero, Cruz Reumatología

Médicos adjuntos

  • Lcda. De Los Riscos Alvarez, Marina Reumatología
  • Dr. García González, Javier Reumatología
  • Dr. Garcia Martos, Alvaro Reumatología
  • Dra. Kanaffo Castelblanco, Samantha Reumatología
  • Dra. Morcillo Valle, Mercedes Reumatología
  • Dra. Perez Gonzalez, Elsa Reumatología

Jefes de equipo

  • Dr. De Palacios Cabezas, José Cirugía de la Mano, Traumatología

Médicos adjuntos

  • Dr. Cardama Barrientos, Francisco Manuel Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dra. Carnicer Ondategui, María Isabel Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Ferro de Miguel, Daniel Fernando Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Galindo Andújar, Enrique Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Lipnizky Maschinist, Guillermo Leonardo Traumatología
  • Dra. Pimentel Eusebio, Jhudelys Jhoanny Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Sandu , Nicolae Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Vergara Ferrer, Andres Traumatología

Jefes de equipo

  • Dr. Moncada Iribarren, Ignacio Urologia Con Ecografia, Urología

Médicos adjuntos

  • Dr. Ascencios Vargas, Julmar Paul Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Del Pozo Jimenez, Gema Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dras. Gimbernat Diaz, Helena Urologia Con Ecografia, Urología
  • Lcda. Jimenez Alcaide, Estibaliz Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. López Díez, Íñigo Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Molina Escudero, Roberto Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Subira Rios, David Urologia Con Ecografia, Urología

Consulta el listado por órden alfabético.Encuentra a tu especialista buscándolo por su apellido.

  • Dra. Sánchez Fernández, María del Puy Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Sánchez González, María del Carmen Neurofisiología Clínica
  • Dr. Sánchez Recalde, Ángel José Cardiología
  • Dra. Sánchez Rubio, María Teresa Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Salazar Burgos, Fernando Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Salido Tahoces, Maria Luisa Cardiología
  • Dr. Salinas Hernández, Pedro Jefe de Equipo: Oncología
  • Dra. Salvatierra Arrondo, Marta Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor, Salud Infantil
  • Dra. San Migil Tabernero, Beatriz Medicina Interna
  • Dr. Sanchez Palomo, Juan Jose Anestesiología
  • Dr. Sandu , Nicolae Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dra. Santamaría Arribas, Natalia Anestesiología
  • Dra. Santiago Acero, Maria Endocrinología
  • Dra. Sanz García, Rosa Marta Medicina Interna
  • Dra. Sanz San Jose, Elena Anestesiología
  • Sra. Schüller Moreno, María Teresa Logofoniatría
  • Dr. Schoendorff Rodriguez, Guillermo Antonio Jefe de Equipo: Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Serrano Loredo, Cristina Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Simó Segovia, Sonia Neonatología
  • Dra. Solís Gómez, Beatriz Neumología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Sosa Díaz-Saavedra, Gabriel Alfredo Jefe de Equipo: Alergología
  • Dr. Subira Rios, David Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Abad Lopez, Ainhoa Endocrinología
  • Dr. Acevedo Alvarado, Ricardo Francisco Anestesiología
  • Dr. Acitores Suz, José Ignacio Jefe de Equipo: Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Agenjo Gonzalez, Marta Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Aguayo Leiva, Ingrid Rocio Dermatología
  • Dra. Alarcon Morcillo, María Cristina Neurología
  • Dr. Alba Maderuelo, Enrique Jefe de Equipo: Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Alba de Cáceres, Enrique Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Alba de Cáceres, Marta Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Albarracín Solaeche, Arantzazu Azucena Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Alcaraz Fuentes, Marta Otorrinolaringología
  • Dra. Allodi de la Hoz, Sonia María Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Alonso Calderón, José Lorenzo Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dr. Alonso Rodríguez, César Endocrinología
  • Dr. Álvarez Álvarez, Francisco Javier Cirugía General Y Digestiva, Proctología
  • Dr. Álvarez Chiva, Vicente Nefrología
  • Dr. Alvarez Luque, Arturo Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Álvarez Martínez, Esperanza Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Alvarez Mercadal, Laura Anestesiología
  • Dr. Alvarez Muelas, Alberto Ecografías, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Alvarez Zapatero, Cristina Tratamiento del Dolor
  • Dra. Amarillo Espitia, Viviana Elizabeth Otorrinolaringología
  • Dr. Anchústegui Melgarejo, Pablo Jefe de Equipo: Cirugía General Y Digestiva, Proctología
  • Dr. Anciones Rodríguez, Buenaventura Jefe de Equipo: Neurología
  • Dr. Antón-Pacheco Sánchez, Juan Luis Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dra. Anta Mejías, Yunelsy Neumología
  • Dra. Anton Laiseca, Ana Lucia Alergología
  • Dra. Aparicio Cabezudo, Marta Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Argente González, María Luisa Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Arias Laverde, Carlos Eduardo Tratamiento del Dolor
  • Dra. Arias Novas, Begoña Jefe de Equipo: Neonatología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Arias Puente, Jose Alfonso Oftalmología
  • Dra. Ariza Lopez, Adriana Marcela Anestesiología
  • Dra. Arranz de la Flor, Elena Dermatología
  • Dra. Arsuaga Acaso, María Carmen Dermatología
  • Dr. Ascencios Vargas, Julmar Paul Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Ramirez Varela, Sergio Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Ramirez Vivas, Fernando Alberto Otorrinolaringología
  • Dr. Redondo Fernández, Rubén Medicina Interna
  • Dra. Revenga Parra, Margarita Digestivo Pediátrico, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Rici Tovar, Luis Eduardo Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Rincón Díaz, César Jesús Medicina Interna
  • Dra. Rivera Celma, Elena Begoña Alergología
  • Dra. Robledo Muñoz, María Jesús Digestivo Pediátrico, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Sra. Robles Salmerón, Lina Dietética Y Nutrición
  • Dr. Rodríguez Hernández, José Enrique Jefe de Equipo: Cirugía Cardiovascular
  • Dra. Rodríguez Urcelay, María del Pilar Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dra. Rodriguez Garcia, Maria Isabel Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Rodriguez Muñoz, Daniel Antonio Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Rodriguez Vielba, Paula Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dr. Romero Coronada, Juan Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Romero Martinez, Kevin Jassiel Anestesiología
  • Dra. Rubio Olmeda, Gema Alergología
  • Dra. Ruesta Terán, María Carlota Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Ruiz Huete, Cristina Neurología
  • Dr. Ruiz Rodriguez, Giraldo Norberto Neurofisiología Clínica
  • Dra. Ruiz Solís, Margarita Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Bárcena Ruiz, Eduardo Radiología
  • Dra. Bagazgoitia Saez de Vicuña, Lorea Dermatología
  • Dra. Balsalobre Arenas, Laura Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Barchino Ortiz, Lucia Dermatología
  • Dr. Barrutieta Baztán, Gonzalo Otorrinolaringología
  • Sra. Becher Diaz, Ma del Mar Logofoniatría
  • Dra. Beistegui Sagasti, Maite Ainhoa Neurología
  • Dra. Bhathal Guede, Beatriz Otorrinolaringología
  • Dra. Blanco Fuentes, María Victoria Neurología
  • Dra. Blasco Hernanz, Maite Neurología
  • Lcda. Bosco Morales, Maria Gabriela Otorrinolaringología
  • Dr. Bouzada Gil, Jose Cirugía General Y Digestiva
  • Dra. Brasero López, Pilar Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Bringas Calvo, Ramon Jose Oftalmología Pediátrica, Oftalmología
  • Dra. Buenache Espartosa, Raquel Neurología Pediátrica, Neurología
  • Dr. Bueno Lozano, Javier Oftalmología
  • Dr. Cañizal García, José Manuel Jefe de Equipo: Neurocirugía
  • Dra. Caballero Silva, Usue Cirugía Torácica
  • Dra. Cabeza Martínez, Rita María Dermatología
  • Dr. Cabezali Barbancho, Daniel Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dra. Cadenas Rodriguez, Laura Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Calle Ortiz, Manuel David Anestesiología
  • Dr. Caniego Monreal, José Luis Radiología
  • Dra. Cano Martínez, Natividad Dermatología
  • Dr. Cano Novillo, Indalecio Jefe de Equipo: Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dr. Capilla Ampudia, Jesús María Radiología
  • Dr. Cardama Barrientos, Francisco Manuel Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dra. Carnicer Ondategui, María Isabel Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Carrión Pastor, Juan Manuel Jefe de Equipo: Endocrinología
  • Dr. Castedo Mejuto, Evaristo Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Castejon Navarro, Borja Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Cinza Rey, Rafael Cardiología Pediátrica, Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Lcda. Ciria Esteban, Rosalinda Logofoniatría
  • Dra. Ciudad Blanco, Maria Cristina Dermatología
  • Dr. Clemente Gallego, David Endocrinología
  • Lcda. Contreras Diaz, Lena Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Corbalan Sevilla, Maria Teresa Otorrinolaringología, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Cortes Correa, Andres Mauricio Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Cristóbal García, Ignacio Jefe de Equipo: Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Cristobal Velasco, Lara Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dr. Cruz Gonzalez, Fernando Oftalmología
  • Dr. Cuervo Rodríguez, José Manuel Oncología
  • Dra. Cuervo-Arango Herreros, Isabel Neurocirugía
  • Dra. Fasero Laiz, María Dolores Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Fernández Cueto, José Luis Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Fernández Lozano, Ignacio Cardiología
  • Dr. Fernández Rodríguez, Juan Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Fernández-Espartero Rodríguez-Barbero, Cruz Jefe de Equipo: Reumatología
  • Dr. Fernandez Diaz, Guillermo Cirugía General Y Digestiva
  • Dra. Fernandez Guarino, Montserrat Dermatología
  • Dr. Fernandez Jara, Javier Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Fernandez Valades Gamez, Ricardo Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Fernandez-Chacon Lucas, María Concepcion Oncología
  • Dra. Fernandez-Golfin Loban, Covadonga Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Ferro de Miguel, Daniel Fernando Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Feyjoó Casero, José Ramón Jefe de Equipo: Medicina Interna
  • Dr. Florit Martin, Jose Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Fontcuberta García, Juan Manuel Jefe de Equipo: Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Fossati Puertas, Salvador Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Galera Rodenas, Ana Belen Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Galindo Andújar, Enrique Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dra. García Peces, Victoria Otorrinolaringología
  • Dr. García Álvarez, Alberto Javier Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. García Belmonte, Daniel Hematología
  • Dr. García González, Javier Reumatología
  • Dra. García Hernández, María Rosalina Oftalmología Pediátrica, Oftalmología
  • Dra. García Monescillo, Rosario Otorrinolaringología
  • Dr. García Sánchez-Montejo, Fernando Endocrinología Pediátrica, Endocrinología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. García-Zarza Martínez, Elena Neonatología
  • Srta Garcia Brion, Natalia Podología
  • Dr. Garcia Martos, Alvaro Reumatología
  • Dras. Gimbernat Diaz, Helena Urologia Con Ecografia, Urología
  • Lcdo. Giner Diaz, Jorge Luis Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Gippini Requeijo, María Isabel Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. González Durán, Ricardo Jefe de Equipo: Tratamiento del Dolor
  • Dr. González Herranz, Juan Ramón Otorrinolaringología
  • Dr. González Lama, Iago Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Gonzalez Blanco, Ana Digestivo
  • Dra. Gonzalez Gonzalez, Elizabeth Miriam Anestesiología
  • Dra. Gonzalez Gonzalvez, Gloria Neurología
  • Dra. Gonzalez Revilla, Elizabeth Manuely Neumología
  • Dr. Greco Martínez, Rubén Osvaldo Cirugía Cardiovascular
  • Dra. Guerassimova , Ina Neumología
  • Dr. Guijaro Oria, Francisco Javier Oftalmología
  • Dra. Guirado Blazquez, Marta Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Gutiérrez-Larraya Aguado, Federico(Cardiología Pediátrica) Cardiología Pediátrica, Cardiología
  • Dr. Hernández Atance, José Miguel Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Hernández Ferreras, Ignacio Javier Tratamiento del Dolor
  • Dr. Hernández Sánchez, Antonio Jesús Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Hernandez Garcia, Maria Estefania Otorrinolaringología
  • Dr. Hernandez Garcia, Miguel Cirugía General Y Digestiva, Proctología
  • Lcda. Herrera Mera, Maria Teresa Otorrinolaringología
  • Dr. Herrero Coderch, Miguel Hematología
  • Dr. Hipola Ulecia, Jose Maria Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Honrubia Martínez, María Rosa Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Lcda. Horcajada Reales, Celia Dermatología
  • Dra. Huertas Velasco, María Antonia Digestivo, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Lázaro Ochaíta, Pablo Jefe de Equipo: Dermatología
  • Dr. López Díez, Íñigo Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. López Gómez, Luisa Neonatología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. López Morón, Ana Luisa Jefe de Equipo: Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. López Sánchez, Francisco Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Lampaya Nasarre, Belén Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Lara Peinado, Antonio José Otorrinolaringología
  • Dra. Lasheras Durán, María de Los Angeles Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Leal Quiñones, Francisco Tratamiento del Dolor
  • Dra. Limon Fernandez, Silvia Lucrecia Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Lipnizky Maschinist, Guillermo Leonardo Traumatología
  • Sra. Llorente Galan, Susana Radiología Maxilofacial, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Sra. Lopez Olivera, Patricia Podología
  • Dra. Lopez Rodriguez, Cristina Medicina Interna
  • Dra. Mancha de la Plata, María Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Manzano Gaspar, Domingo Tratamiento del Dolor
  • Srta Maqueda Moreno, Raquel Preparación Al Parto
  • Dra. Marín Martínez, María Purificación Neurofisiología Clínica
  • Dra. Marcos Blanco, Esther Cardiología Pediátrica, Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Martín Oses, Félix Oftalmología
  • Dra. Martin Resino, Carmen Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Martin Resino, Gloria Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Martin de la Vega, Ruben Neumología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Martinez Cabeza, Paloma Cirugía Cardiovascular
  • Dra. Medina García, Carolina Endocrinología
  • Dra. Medina Malo, Leticia Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Megino Moreno, Maria Teresa Medicina Interna
  • Dra. Mendizábal Vicente, Elsa María Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Mestre Moreiro, César Esteban Neurocirugía
  • Dra. Mielgo Carrizo, María Mercedes Jefe de Equipo: Endocrinología
  • Dra. Miliante Fiasco, Sandra Paola Neonatología
  • Dr. Mira Betancur, Ramiro Adrián Anestesiología
  • Dra. Mitroi , Daniela Cristina Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Mohamed Al-Lal, Yusef Cirugía General Y Digestiva
  • Dra. Molano Alvarado, Elvira Medicina Interna
  • Dr. Molina Escudero, Roberto Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Molina Villar, Jose Manuel Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Moncada Iribarren, Ignacio Jefe de Equipo: Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Montoro Antón, María Raquel Anestesiología
  • Dr. Monturiol Jalon, José María Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Moran Soto, Maria Jose Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Morcillo Valle, Mercedes Reumatología
  • Dra. Moreno Alguacil, Eva Oftalmología
  • Dr. Moreno Alguacil, Federico Oftalmología
  • Dr. Muñoz Caro, Jesús Manuel Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Muñoz Hernández, Marta Neumología Pediátrica, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Muñoz Muñiz, Raquel Neonatología
  • Dra. Pérez Arellano, Elena Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Pasamontes Pingarron, Juan Antonio Otorrinolaringología
  • Dra. Pascual Gallego, Maria Neurocirugía
  • Dr. Pastor Peidro, Juan Andrés Neonatología, Salud Infantil
  • Dr. Peña Meneses, Luis Antonio Anestesiología
  • Dra. Perelson del Pozo, Irene Alicia Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Perez Gonzalez, Elsa Reumatología
  • Dra. Perez Lopez, Elena Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Perez Martin, Nuria Otorrinolaringología
  • Dra. Pimentel Eusebio, Jhudelys Jhoanny Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. Pizarro , Nestor Esteban Anestesiología
  • Dr. Plaza Mayor, Guillermo Jefe de Equipo: Otorrinolaringología
  • Dra. Ponce Aliste, Ester Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Porriño Bustamante, Maria Librada Dermatología
  • Dr. Portero Benito, Alejandro Oftalmología
  • Dra. Prieto Amorín, Ana Isabel Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Pulido Rodríguez, Alfonso Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Tafalla García, Juan José Oncología
  • Dr. Tavio Hernandez, Eduardo Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Teigell Guerrero-Strachan, Enrique Fernando Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Tomás Moros, María Esperanza Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Tordable Ojeda, Cristina Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dra. Torres Do Rego, Ana Maria Medicina Interna
  • Dr. Torres Lantada, Oscar Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Tortolero Giamate, Laura Maria Cirugía General Y Digestiva
  • Dr. Trinidad Quijada, Sergio Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. Díaz Lorenzo, Ignacio Radiología
  • Dres. De Castro de Castro, Pedro Neurología Pediátrica, Neurología
  • Dr. De Dios Perez, Santiago Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Lcda. De Los Riscos Alvarez, Marina Reumatología
  • Dr. De Palacios Cabezas, José Jefe de Equipo: Cirugía de la Mano, Traumatología
  • Dr. De la Camara de Llanza, Jose Rafael Jefe de Equipo: Hematología
  • Sra. De la Llave Rodríguez, María Almudena Logofoniatría
  • Dr. De la Morena Madrigal, Emilio Jesús Jefe de Equipo: Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. De la Puente Yague, Miriam Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. De la Vega Jiménez, Fernando Endocrinología Pediátrica, Endocrinología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Del Pozo Jimenez, Gema Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Del Saz de la Torre, Javier Manuel Tratamiento del Dolor
  • Dra. Delgado Muñoz, María de Los Dolores Cirugía General Y Digestiva, Cirugía Pediátrica
  • Dra. Donoso Sanz, María de Los Ángeles Endocrinología Pediátrica, Endocrinología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dr. Javier Arés, Javier Tratamiento del Dolor
  • Dra. Jiménez-Ayala Portillo, María José Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Lcda. Jimenez Alcaide, Estibaliz Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Jimenez Roldan, Luis Neurocirugía
  • Dr. Jimenez Sanchez, Diego Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Juárez Cordero, Ángel Jefe de Equipo: Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dra. Ochoa Delgado de la Flor, Ursula Cecilia Neurofisiología Clínica
  • Dra. Ortiz Garcia, Sonia Tratamiento del Dolor
  • Dra. Elrubaidi García, Amina Oftalmología Pediátrica, Oftalmología
  • Dra. Espinosa Navarro, María Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Esteban Fernandez, Alberto Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Estrada García, Francisco Javier Endocrinología
  • Dra. Zamarro Garcia, Celia Neumología
  • Prof. Zamorano Gomez, Jose Luis Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Zaragoza Casares, Pablo Oftalmología
  • Dr. Zato Liaño, Miguel Ángel Jefe de Equipo: Oftalmología
  • Dra. Zegri Reiriz, Isabel Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Yague Adan, Sandra Cirugía General Y Digestiva, Proctología
  • Dr. Yepez Rivas, Rafael Dario Oftalmología
  • Dr. Ingles Sanz, Cristian Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Vegas Muñoz, Eva Maria Nefrología Pediátrica, Nefrología, Neonatología, Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor, Salud Infantil
  • Dra. Velázquez Tarjuelo, Diana Dermatología
  • Dr. Vergara Ferrer, Andres Traumatología
  • Dra. Vielva del Campo, Belén Otorrinolaringología
  • Dra. Villo Sirerol, Natalia Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Virseda de Antonio, Ana María Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Viver Gómez, Susana María Neonatología
  • Dra. Núñez Bautista, María Estrella Pediatría, Pediatría-Médico Puericultor
  • Dra. Navarro Echevarría, Leyre Ginecología Laparoscópica, Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Nuñez Otero, Jorge Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Kanaffo Castelblanco, Samantha Reumatología
Actualidad y consejos de salud Hospital Universitario La Zarzuela
Sanitas Hospitales, por la igualdad efectiva y la calidad de empleo

Sanitas Hospitales y la Comisión Negociadora del Plan de Igualdad, compuesta por representantes de la empresa y de los diferentes sindicatos, firmaron ayer, 12 de junio, un ...

Más información
Celebramos el Día Mundial del Medioambiente en todos nuestros hospitales

Hoy, 5 de junio, celebramos el Día Mundial del Medioambiente en todos nuestros hospitales renovando nuestro compromiso con el Cuidado del Medio Ambiente. Los hospitales ...

Más información